Ученые приравняли газировку к одной из самых страшных угроз для человечества

Ученые приравняли газировку к одной из самых страшных угроз для человечества

Медики всерьез обеспокоены увеличившейся за последние десятилетия смертностью, вызванной регулярным употреблением сладкой газировки.

Сладкие газированные напитки являются одними из самых популярных и часто употребляемых напитков. Секрет подобных напитков кроется в простоте рецептуры и относительной ценовой доступности. Медики отмечают, что с каждым годом в составе сладкой газировки можно обнаружить все меньше натуральных компонентов. Это связано с тем, что производители предпочитают использовать более дешевое сырье для изготовления напитков. Именно поэтому заядлые любители газировки с каждым выпитым стаканом подвергают свою жизнь большой опасности.

Согласно статистике, число людей, страдающих сахарным диабетом в мире, с каждым годом растет.

Ученые приравняли газировку к одной из самых страшных угроз для человечества

Вместе с этим растет и смертность от этого тяжелого заболевания, виной которому дешевые газированные напитки.

Диетологи отмечают, что за последние несколько десятков лет цена на сладкую газированную воду уменьшилась практически вдвое. Это особенно характерно для развивающихся стран, в которых количество выпиваемой газировки достигает нескольких сотен тысяч литров в год. Отметим, что в этот список попали и Соединенные Штаты, являющиеся одними из лидеров по производству и употреблению газировки.

Беспокойство медиков вызывает и тот факт, что крупные компании, производящие сладкие напитки, тратят колоссальные суммы денег, стараясь доказать, что их продукт «безопасен». Они нередко заказывают «платные» экспертизы, которые проводятся в интересах этих компаний, а не конечного потребителя.

13:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров