Тони Блэр выразил готовность "замарать руки"

Тони Блэр выразил готовность "замарать руки"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что прошедший в стране Brexit, касающийся выхода страны из ЕС, побудил его вернуться в большую политику.

Об этом политик рассказал накануне в интервью Daily Mirror. Блэр отметил, что наконец-то вновь обрел мотивацию заниматься политикой. Бывший премьер подчеркнул, что переломным моментом стал Brexit - референдум, по результатам которого большинство жителей Великобритании проголосовали за выход страны из Европейского союза.

"Brexit стал для меня очередной мотивацией. Я чувствую, что нужно запачкать руки, и сейчас это сделаю.

Тони Блэр выразил готовность "замарать руки"

Не хочу, чтобы Великобритания переживала исторический момент, а я не сделал ничего, чтобы поучаствовать в делах своей страны", - заявил Блэр.

Бывший премьер-министр также выразил готовность организовать большие дебаты и с их помощью выяснить, в каком направлении люди хотят развиваться. Тони Блэр сказал, что в стране необходимо провести чистые, прозрачные выборы, которые должны определить дальнейшие пути развития Великобритании.

"Бесспорно, наш мир подвержен бесконечным изменениям, под которые необходимо подстраиваться. Людей волнуют многие проблемы, в том числе и иммиграция, вопросы, касающиеся их общин. Кроме того, большой проблемой является экономический кризис, люди мучаются от  безработицы, от невозможности прокормить свои семью.

Тони Блэр выразил готовность "замарать руки"

Я намерен внести свой вклад в решение этих проблем", - подчеркнул Блэр.

Напомним, что в начале июля 2016 года созданная британскими властями комиссия пришла к выводу, что Блэр и руководимое им правительство не исчерпало всех мирных методов, прежде чем ввязываться в войну в Ираке, в результате чего погибли десятки тысяч мирных жителей. Сам Блэр заявил, что, участвуя в войне в Ираке, он думал исключительно об интересах Великобритании.

17:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров