Порошенко поблагодарил Белоруссию за сотрудничество

Порошенко поблагодарил Белоруссию за сотрудничество

Президент Украины поблагодарил белорусских коллег за то, что они своевременно информируют его о проводимых в стране военных учениях с привлечением военнослужащих из России.

Об этом в пятницу вечером сообщает портал «Укринформ». Отмечается, что Порошенко отреагировал на проведение в Белоруссии масштабных российско-белорусских учений «Запад-2017». Президент Белоруссии Александр Лукашенко, по словам украинского лидера, своевременно проинформировал его о проведении мероприятия.

«Хочу поблагодарить своего белорусского коллегу за содействие. Его действия полностью соответствуют достигнутым ранее договоренностям об информировании по поводу любых военных учений и развертывании воинских частей.

Порошенко поблагодарил Белоруссию за сотрудничество

От президента Белоруссии я получил твердые заверения в том, что эти учения не станут плацдармом для вторжения России на украинскую территорию», - заявил Порошенко.

Напомним, что украинские официальные лица регулярно приписывают руководству России агрессивные намерения. В частности, киевские власти до сих пор обвиняют Москву в оккупации Крымского полуострова и вооруженной поддержке ополченцев с Донбасса. Москва все эти обвинения последовательно отвергает, ссылаясь на отсутствие доказательств. Как отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, помощь России носит исключительно гуманитарный характер: поставка продовольствия и медикаментов, работа волонтеров в горячих точках ДНР и ЛНР.  Российские военные отметили, что при разработке сценария учений «Запад-2017» будет учитываться усиление активности НАТО вблизи границ Союзного государства.

Порошенко поблагодарил Белоруссию за сотрудничество

22:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров