В 2016 году в мире добыча золота повысилась на 0,04%

В отчете Thomson Reuters была опубликована информация, согласно которой выяснилось, что за 2016 год количество добываемого золота увеличилось на 0,04%. На первый взгляд, это небольшая цифра, но на деле это говорит об увеличении уровня добычи на 3,224 тонны.

Эксперты отмечают существенное снижение стоимости на золото. По официальным данным, TCC и AISC уменьшились на 2% - теперь их уровень 630$ и 818$ на тройскую унцию. Снижение затрат стало доступным благодаря снижению стоимостей национальных валют.

Увеличение коснулось не только непосредственной добычи золота. Эксперты также рассказали о приросте уровня вторичной переработки. Общий объем предложений от данного источника на рынке составляет 28%.

Пока что рано говорить о прогнозе на 2017 год, ведь он даже не заступил за свою половину. Однако тот факт, что в прошлом году отмечалось увеличение добычи золота из месторождений, дает повод для противоречивых дискуссий по этому поводу.

Источник: siteaboutforex.com/novosti-na-forekse/168-za-16-god-mirovaya-dobycha-zolota-uvelichilas-na-chetyre-sotyh-procenta.html

19:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров