Вице-премьер республики Крым осудил украинское правительство

Вице-премьер республики Крым осудил украинское правительство

По его словам, люди, находящиеся у власти в Украине, не имеют права делать какие-либо громкие заявления и на что-то претендовать.

Правительство Украины по-прежнему отказывается признавать факт того, что Крым принадлежит России, несмотря на то, что таково было волеизъявление народа, проживающего на территории полуострова. С 2014-го года, Киев всеми возможными путями пытается помешать проведению всех событий и мероприятий на территории Крыма. Официальный Киев мотивирует подобное поведение тем, что Россия, по их словам, «нарушает международное право и суверенитет другого государства».

Напомним, что ранее внешнеполитическое ведомство Украины направило России ноту протеста в связи с планами РФ провести на территории Крыма Ялтинский форум. Киев назвал инициативу Москвы нарушением международного права.

Вице-премьер республики Крым Дмитрий Полонский в ответ на протест Киева заявил, что люди, которые в настоящее время находятся у власти в Украине, не имеют права что-либо требовать и делать столь громкие заявления. По его словам, Украиной управляют «предатели» и «мошенники», которые своими действиями уничтожили былое величие Украины.

Вице-премьер республики Крым осудил украинское правительство

Кроме того, Полонский считает, что подобными заявления Украина лишь дискредитирует себя. Вице-премьер республики Крым также отметил, что чиновники, делающие подобные заявления, должны уйти в отставку, а до тех пор Россия имеет полное право не реагировать на столько откровенные провокационные заявления, которые к тому же не имеют под собой никакого основания.

08:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров