Booking.com опубликовал "Отчет об эко-путешествиях"

Booking.com опубликовал "Отчет об эко-путешествиях"

В честь Дня Земли, который празднуется 22 апреля, компания Booking.com, мировой лидер в сфере онлайн-бронирования, опубликовала результаты международного исследования "Отчет об эко-путешествиях".

Исследование 2017 года, провозглашенного Организацией Объединенных Наций Международным годом устойчивого туризма в интересах развития, выявило ряд позитивных тенденций в сфере экотуризма. Так, количество путешественников, хоть раз проживавших в "зеленых" объектах размещения, в этом году увеличилось почти вдвое, составив 65% против 34% в 2016 году.

"Объект размещения, который мы выбираем на время отпуска, влияет не только на качество нашего отдыха, но и на развитие экотуризма в целом", - отметил Пепайн Рейверс, директор по маркетингу Booking.com.

"Сегодня многие объекты размещения разрабатывают меры, направленные на развитие экотуризма: будь то выращивание собственной продукции, программы сбережения воды и энергии или переработка отходов. Нам очень приятно видеть, что путешественники одобряют эти инициативы. С того момента как категория эко-путешествий появилась на нашем сайте, мы отмечаем растущее количество отзывов пользователей, свидетельствующих об интересе к экотуризму".

01:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров