Илон Маск планирует сделать людей телепатами через 4 года

Илон Маск планирует сделать людей телепатами через 4 года

Известный американский бизнесмен основал новую компанию Neuralink.

На данным момент она разрабатывает технологию «нейронного кружева», в основе которой лежит передача данных с помощью электродов, имплантированных в мозг. Эта разработка поможет людям загружать и скачивать свои мысли с помощью компьютера.

Главной задачей компании является разработка устройств и технологий для людей, которые получили повреждения головного мозга в результате инсульта или после удаления раковой опухоли. Предприниматель заявил, что первые устройства Neuralink могут быть представлены в течение четырех лет. Важно отметить, что это сильно зависит от времени, которое потребуется регулятором для одобрения технологии и проверки ее на людях.

Помимо этого, Neuralink использует разработку «нейронного кружева», чтобы создать ещё более продвинутую технологию для обмена мыслями на расстоянии. По словам Маска, быстрое развитие компьютеров и искусственного интеллекта толкает человечество к тому, что в ближайшее время людям понадобятся специальные импланты, чтобы не выбиваться из постоянно ускоряющегося ритма жизни.

Илон Маск планирует сделать людей телепатами через 4 года

Эти импланты можно будет использовать для непосредственного обмена мыслями между людьми на расстоянии.

Стоит напомнить, что это уже не первый подобный масштабный инновационный проект амбициозного миллиардера. Илон Маск также является основателем системы денежных переводов PayPal, первого в мире частного разработчика космических ракет-носителей SpaceX, компании по производству электромобилей Tesla Motors и других проектов.

19:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров