Порошенко боится досрочных парламентских выборов

Порошенко боится досрочных парламентских выборов

«Для проведения досрочных выборов необходима политическая воля, которой нет у Порошенко» – отмечают эксперты. Кроме того, он всячески пытается уйти от этого.

Говоря о ситуации, происходящей на Украине в последние несколько лет, эксперты утверждают, что причиной столь тяжелого экономического и политического положения страны является отсутствие политической воли нынешнего правительства во главе с президентом Петром Порошенко. Политологи уверены в том, что нереализованные Минские договоренности, несамостоятельность принимаемых решений и неработающий парламент являются следствием нежелания Порошенко и верных ему людей в правительстве что-либо менять.

Осенью 2017-го года на Украине могут состояться досрочные парламентские выборы. “Нынешний парламент Украины недееспособен”, – отмечают эксперты. Это подтверждает тот факт, что депутаты по тем или иным причинам делают все возможное для того, чтобы заседания парламента, которые жизненно необходимы в сложившейся для Украины ситуации, срывались или не проводились вовсе. При этом причиной срыва может послужить, как демонстративная неявка депутатов на заседание, так и бойкотирование одними членами парламента мнений других только потому, что они были высказаны в ходе заседания на русском языке.

Еще одним фактом, подтверждающим некомпетентность и недееспособность Петра Порошенко, как президента, по мнению политологов, служит срыв депутатами парламента голосования по законопроекту о Конституционном суде, с инициативой которого лично выступил глава государства.

Порошенко боится досрочных парламентских выборов

Это доказывает нежелание депутатов следовать курсу нынешней власти Украины.

По словам экспертов, Порошенко может предпочесть оставить ситуацию на Украине «как есть», без принятия каких-либо решений, способных в перспективе изменить его в лучшую сторону.

16:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров