В КНДР намерены несмотря ни на что продолжить ядерные испытания

В КНДР намерены несмотря ни на что продолжить ядерные испытания

Правительство Северной Кореи проведет очередное ядерное испытание, игнорируя резолюции Совбеза ООН.

Ситуация в Северокорейском регионе за последние несколько месяцев обострилась до предела. Власти КНДР решительно настроены продолжить политику «игнорирования» международных запретов и ограничений, к каким бы последствиям это не привело. Пхеньян открыто заявляет о том, что он будет верен выбранному курсу и никто, в том числе США, не смогут этому помешать. Соединенные Штаты, в свою очередь, заявляют о том, что более не намерены терпеть подобное отношения со стороны Северной Кореи и готовы принять решительные меры, если того потребуют обстоятельства.

Политологи всерьез обеспокоены положением дел на международной арене. Речь идет о возможном применении Пхеньяном ядерного оружия, что может привести к непоправимым последствиям не только для КНДР, но и для всего мира.

Ситуацию обостряет заявление, сделанное первым заместителем постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рена, который заявил, что Пхеньян намерен провести очередные ядерные испытания.

В КНДР намерены несмотря ни на что продолжить ядерные испытания

На пресс-конференции он заявил о том, что испытания будут проведены тогда, когда правительство Северной Кореи сочтет это нужным. Эти испытания должны стать шестыми по счету для КНДР.

Совет Безопасности ООН с 2006-го года принял в отношении Северной Кореи шесть резолюций, которые должны были заставить КНДР отказаться от ядерных испытаний. Несмотря на различные санкции и ограничения, руководство Северной Кореи неоднократно заявляло о том, что не отступится от выбранного курса.

В КНДР намерены несмотря ни на что продолжить ядерные испытания

15:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров