Кубок Конфедераций не будут показывать на улицах Москвы

Кубок Конфедераций не будут показывать на улицах Москвы

Руководитель столичного департамента спорта и туризма заявил, что в Москве не будут транслироваться на улицах матчи Кубка Конфедераций по футболу 2017 года.

Об этом в интервью официальному сайту мэра города рассказал руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев. Чиновник подчеркнул, что решение не транслировать матчи было вызвано экономическими соображениями, а также не самой высокой популярностью Кубка Конфедераций. «Отдельная организация фестиваля болельщиков не предполагается. Естественно в ходе чемпионата мира мы будем транслировать игры с городских экранов, но сейчас главным местом, где можно будет посмотреть матчи, остается стадион «Спартак», - отметил чиновник.

«На чемпионате мира фанфест расположится на Воробьевых горах, на площадке перед зданием МГУ имени Ломоносова, и вместит порядка 42 тысяч человек», — добавил Гуляев.

Напомним, что матчи Кубка Конфедераций будут проходить исключительно на площадке «Спартак». Изначально стадион назывался «Открытие арена», но на время проведения Кубка Конфедераций его переименуют.

Кубок Конфедераций не будут показывать на улицах Москвы

Сборная России примет участие в турнире, сразившись со сборными Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Предыдущий крупный турнир с участием сборной России состоялся летом 2016 года – чемпионат Европы во Франции. Отечественная сборная выступила на соревнованиях совершенно провально, сыграв вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). В результате сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с чемпионата Европы.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров