Турчинов призвал украинскую армию двигаться на Восток

Турчинов призвал украинскую армию двигаться на Восток

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов посоветовал украинским военнослужащим усиливать давление на восток, не пересекая государственных границ.

Таким образом секретарь прокомментировал ситуацию, связанную с обострением конфликта на Донбассе. Турчинов высказал уверенность в том, что действовать нужно силовыми методами – активно продвигаться на восток. «Мы должны последовательно идти вперед, шаг за шагом, метр за метром. Главное – не пересекать государственную границу», - подчеркнул политик. Комментируя это заявление, власти ДНР признались, что восприняли его как открытый призыв к нарушению минских соглашений и возобновлению военных действий.

Позицию Донбасса по данному вопросу разделил и глава российского МИД Сергей Лавров.

«Без сомнения, подобные заявления вновь заставляют нас усомниться в адекватности украинских политиков.

Турчинов призвал украинскую армию двигаться на Восток

Это уже не в первый раз – что Турчинов, что другие украинские военные деятели. Похоже, что наши товарищи из Киева просто не желают выполнять те самые минские соглашения, на реализации которых так упорно настаивают. Неотъемлемый пункт данных соглашений – недопущение открытия огня, Турчинов же призывает украинскую армию к активизации. Из уст официального лица это звучит недвусмысленно», - уверен Сергей Лавров.

Напомним, конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года. Донбасс отказался признавать новые киевские власти и объявил о готовности защищать свои территории.

Турчинов призвал украинскую армию двигаться на Восток

Киев регулярно обвинял РФ в вооруженной поддержке ополченцев, российская сторона эти обвинения опровергает.

19:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров