На Украине могут упразднить должность президента

На Украине могут упразднить должность президента

Депутаты Верховной Рады уверены в том, что Украине лучше всего подойдет парламентская форма правления.

На фоне обостряющейся ситуации на Донбассе и углубляющего экономического кризиса, депутаты Верховной Рады Украины предлагают все более сомнительные варианты решения проблем. В частности, лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович на заседании Рады заявил о том, что стране следует пересмотреть конституционную форму правления. По мнению его партии, президент неэффективно выполняет свои обязанности и совсем не важно, кто занимает эту должность. По его словам, постоянные перевыборы президента не спасут Украину от проблем, поэтому «идеальным» вариантом станет переход к парламентской форме правления.

Говоря о возможных перспективах подобного решения, Рабинович привел в пример Германию. Он отметил, что должность президента в Германии является формальностью, а фактическая власть принадлежит парламенту.

На Украине могут упразднить должность президента

По его словам, это не мешает стране занимать передовые позиции по экономическим показателям и качеству жизни населения.

Депутат не обошел стороной правящую партию Украины, назвав их деятельность преступной и незаконной. Рабинович считает, что люди, в настоящее время находящиеся у власти безнаказанно грабят страну. Это привело к экономическому упадку страны и увеличению уровня нищеты среди населения. Единственным возможным вариантом разрешения проблемы, по словам Рабиновича, является переход к иной форме правления. В парламенте, по его словам, все решения не могут приниматься без обсуждения альтернативных мнений, что нередко приводит к тому, что меньшинство депутатов, проголосовавших за ту или иную идею, в конечном счете превосходит большинство.

На Украине могут упразднить должность президента

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров