Трамп счел свои успехи за 100 дней президентства лучшими в истории США

Трамп счел свои успехи за 100 дней президентства лучшими в истории США

Президент США Дональд Трамп отметил, что за первые сто дней президентства ни один из его предшественников не добивался таких значительных результатов, как он.

Об этом политик заявил в интервью телеканалу Fox Business, его слова приводит New York Daily News. В частности, Трамп отметил, что считает свои достижения за первые 100 дней «большим успехом», и заявил, что ни один из предыдущих руководителей Соединенных Штатов не был способен на подобные результаты. «Мы за это время сделали очень многое, для сотен и тысяч людей. Едва ли хоть один из предыдущих руководителей добивался таких же успехов в самом начале своего срока», - сказал Трамп.

Несмотря на это, американские жители по-прежнему остаются невысокого мнения о своем новом лидере. По результатам проведенного в конце марта опроса было выявлено, что рейтинг Трамп упал до рекордно низкого в стране – его поддерживают лишь 39% опрошенных.

Отметим, что за время своего президентства Трамп уже успел подписать ряд громких документов.

Трамп счел свои успехи за 100 дней президентства лучшими в истории США

Среди них - документ об отмене мер по борьбе с изменением климата, принятых предшественником Бараком Обамой, и об ужесточении иммиграционной политики. Также республиканец поручил начать строительство стены на государственной границе с Мексикой.

Напомним, что Дональд Трамп пришел к власти в январе 2017 года в результате проведенных в США демократических выборов. По результатам голосования республиканец обошел своего преследователя от Демократической партии Хиллари Клинтон. Ряд американских политологов до сих пор считает, что российский президент Владимир Путин лично помогал Дональду Трампу победить на выборах.

20:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров