В НАСА поддержали ряд амбициозных проектов по освоению космоса

В НАСА поддержали ряд амбициозных проектов по освоению космоса

Двадцать два проекта молодых ученых и их более опытных коллег получили одобрение NASA и денежные гранты на их реализацию.

Практика показывает, что самые «безумные» на первый взгляд, проекты в конечном счете воплощаются в жизнь. То, что десятилетия назад казалось фантастикой, в настоящее время является частью нашей повседневной жизни. В настоящее время человечество поглощено идеей освоения космоса и колонизацией других планет. Космическое агентство NASA тщательно изучает проекты молодых ученых и поощряет их начинания.

NASA ежегодно проводит конкурс NIAC, в рамках которого специалисты агентства отбирают наиболее интересные и перспективные для освоения космоса проекты и помогают их авторам воплотить их в жизнь. Как отмечают сами эксперты, каждый год они с нетерпением ждут того момента, когда тот или иной проект будет внедрен в существующую космическую программу и поможет человечеству добиться новых результатов в освоении ближнего и дальнего космоса.

Следует отметить, что в 2017 году победителями конкурса стали не только молодые ученые, участвующие в нем впервые, но и матерые специалисты, для которых нынешний конкурс далеко не первый.

В НАСА поддержали ряд амбициозных проектов по освоению космоса

Молодые ученые, прошедшие отбор, в итоге получили по 125 тысяч долларов на реализацию своих проектов. Тем же, кто удостоен гранта не впервые, NASA вручило по 500 тысяч долларов. Члены «жюри», изучавшие представленные проекты, отметили, что нынешний конкурс выделяется среди всех проведенных ранее. По их словам, в этом году, молодые ученые представили самые разнообразные, интересные и «безумные» проекты, которые агентство обязательно попробует воплотить в жизнь.

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров