Социальные сети приносят детям только несчастья

Социальные сети приносят детям только несчастья

К такому выводу пришли британские ученые из Университета Шефилда.

Вопрос о том, вредны ли социальные сети для неокрепшего ума ребенка открыт с тех пор, как интернет стал частью нашей повседневной жизни.

Мнения ученых и общественности по этому поводу разнятся. Одни эксперты считают, что дети являются такой же важной и полноценной частью социума, как и взрослые люди, и поэтому имеют право пользоваться абсолютно всеми благами, разработанными человечеством. Другие ученые уверяют в обратном – социальные сети вредны для детей и необходимо применять меры, запрещающие детям до определенного возраста регистрироваться в них.

За последние годы, число противников долгого нахождения детей в сети интернет резко увеличилось. Это связано с тем, что исследователи все чаще приводят неопровержимые доказательства вреда социальных сетей для юных жителей планеты. Британским ученым из Университета Шефилда удалось установить прямую зависимость между тем, сколько времени ребенок проводит в социальных сетях и его психоэмоциональным состоянием.

Социальные сети приносят детям только несчастья

Об этом говорят результаты проведенного исследования. Ученые отобрали 4000 детей в возрасте от 10 до 15 лет и попросили их оценить степень удовлетворенности жизнью по семибальной шкале. Оказалось, что дети, проводящие долгое время в интернете, более несчастны, чем их сверстники во всех аспектах жизни.

Говоря о том, на сколько вреден интернет и социальные сети в частности для ребенка, ученые заявляют о том, что дети, проживающие с одним родителем, менее несчастны, чем дети, проводящие много времени в сети.

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров