Король Иордании призвал Запад пойти на уступки России

Король Иордании призвал Запад пойти на уступки России

Король Иордании Абдалла II отразил свое видение украинского конфликта, в котором призвал Запад пойти на уступки России и признать законность присоединения Крыма.

Об этом король сообщил в газете The Wasington Post. По мнению Абдаллы II, в настоящее время вокруг России крутятся три сферы влияния – ситуация на Украине, вопрос с присоединением Крыма и сирийский конфликт. Во всех этих трех точках Россия должна решать совместные дипломатические вопросы с Западом. Однако ситуация упирается в то, что вопрос, связанный с Крымом, является особенно принципиальным для российской стороны.

«Думаю, Западу следует пойти на уступки и признать Крым российским регионом.

Король Иордании призвал Запад пойти на уступки России

Тогда русские с большей готовностью будут сотрудничать в сирийском вопросе, да и ситуация с конфликтом на юго-востоке Украины также приблизится к разрешению», - выразил свое мнение политик.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам проведенного в республике референдума. В Киеве не признают результаты голосования, называя их сфабрикованными, и по-прежнему считают Крым временно оккупированной территорией Украины. В то же время, президент России Владимир Путин заявлял, что Россия не подвергает никакому сомнению принадлежность Крыма, как полноценного субъекта РФ.
  
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков после этого также отметил, что референдум в Крыму был проведен в соответствии со всеми нормами международного права. Жители полуострова сделали свой осознанный выбор, и Киеву стоит учитывать их волю, добавил Дмитрий Песков.

23:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров