Франция опасается хакерских атак во время президентских выборов

Франция опасается хакерских атак во время президентских выборов

Министерство внутренних дел Франции обязуется принять все необходимые меры защиты от кибератак.

Скандалы, в которых фигурировали «русские хакеры» породили целую волну фобий и опасений в рядах правительств многих европейских государств. Несмотря на то, что обвинители не предоставили абсолютно никаких доказательств осуществления кибератак именно со стороны России, опасения, связанные с интернет-безопасностью, продолжают преобладать.

Предстоящие выборы президента во Франции являются одной из самых обсуждаемых тем в политической сфере. Именно поэтому специальные службы страны обеспокоены угрозой подтасовки результатов голосования. С целью избежать вмешательств извне, министр внутренних дел Франции Маттиас Фекль обязал глав спецслужб принять надлежащие меры защиты. По его словам, возможные атаки хакеров могут быть направлены на изменение результатов первого и второго туров голосования, что недопустимо.

Франция опасается хакерских атак во время президентских выборов

К уязвимым для атак Фекль отнес системы сбора и передачи результатов голосования.

Кроме того, еще одним поручением, данным Феклем главам спецслужб является обеспечение национальной безопасности. Речь идет о защите граждан от террористических актов, которые возможны во время голосования. Более того, по его словам, вероятность провокаций и преступлений против общественности во время выборов возрастает, поэтому необходим четкий контроль. Министр потребовал от глав ведомств слаженных действий. По его словам, сотрудникам всех ведомств и министерств необходим объединить усилия для достижения общей цели.

17:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров