Ющенко предложил запретить любые контакты с Россией

Ющенко предложил запретить любые контакты с Россией

Бывший президент Украины Виктор Ющенко предложил полностью ограничить все экономические, торговые и политические связи Украины с Россией до полного окончания противостояния на Донбассе.

Об этом бывший президент заявил в интервью телеканалу ZIK. Ющенко заявил, что противостояние России и Украины, продолжающееся сейчас, является 24-й по счету войной между двумя этими государствами. «Речь идет о национально-освободительной войне, - пояснил Ющенко. – В связи с этим я считаю, что нужно приостановить все дипломатические, торговые и экономические отношения с Россией до тех пор, пока конфликт не будет полностью исчерпан».

Также политик считает, что на Украине необходимо запретить любые референдумы и выборы до полного урегулирования конфликта. Слова Ющенко ранее произнес и нынешний президент Петр Порошенко, который признался, что, по его мнению, существует «угроза полномасштабной войны с Россией».

Ющенко предложил запретить любые контакты с Россией

Кроме того, Порошенко сказал, что Украина располагает одной из сильнейших армий на континенте, что помогло отразить атаку агрессора.

Политический конфликт между Россией и Украиной начался в 2014 году, после смены власти в Киеве. В связи с тем, что Крым перешел под контроль РФ в результате проведенного в республике референдума, Украина заявила, что российские войска оккупировали ее территорию. Кроме того, Москву обвиняют в вооруженной поддержке ополченцев в Донбассе, Москва эти обвинения решительно опровергает, ссылаясь на отсутствие доказательств. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается вмешиваться в дела других государств.

15:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров