FoxNews: «Россия не вмешивалась в выборы президента США»

FoxNews: «Россия не вмешивалась в выборы президента США»

Телеканал FoxNews не нашел никаких доказательств того, что Россия каким-то образом могла влиять на исход президентской кампании в США.

Об этом во вторник сообщили представители телекомпании, проводившие собственное расследование. Журналисты отметили, что опросили огромное количество свидетелей, сенаторов штатов и даже работников избирательных участков, однако не получили ни одного свидетельства того, что Россия могла влиять на процесс.  «Я вообще не обладаю такими сведениями. Я впервые об этом услышал от сенатора Уорнера и даже не знаю, как к этому относиться», — заявил профессор политологии Пенсильванского университета Майкл Беркман.

В то же время, ранее ряд представителей Демократической партии обвинял Россию в осуществлении хакерских атак на серверы США, а также в распространении фейковых новостей, направленных в поддержку кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Именно это, по мнению экспертов, в конце концов и привело к победе политика на выборах.

Между тем, в России обвинения представителей Демократической партии назвали «сфабрикованной ложью», целью которой является очернение имиджа российской власти и развитие русофобских настроений в американском обществе.

FoxNews: «Россия не вмешивалась в выборы президента США»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Демпартия не обладает никакими конкретными доказательствами влияния России на выборы. Сам Дональд Трамп также говорил, что слухи о его связях с Путиным являются выдумкой, а президент России никак не помогал ему в ходе политической гонки.

Бывший глава национальной разведки Джеймс Клэппер, в свою очередь, подтвердил, что никаких доказательств связей предвыборного штаба Трампа с Кремлем обнаружить не удалось.

FoxNews: «Россия не вмешивалась в выборы президента США»

17:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров