Слухи о вмешательстве России в Выборы в США не находят отголосков в ООН

Слухи о вмешательстве России в Выборы в США не находят отголосков в ООН

Организация Объединенных Наций занимается вопросами, касающимися всего мира, но в то же время вопрос о роли России в событиях на Украине остается открытым.

Вопрос о том, действительно ли Россия вмешивалась в президентские выборы в США, поддерживая «своего» кандидата, остается открытым с конца 2016 года. Несмотря на это, дипломаты и общественные деятели не поднимают этот вопрос на международных форумах и собраниях. В первую очередь, это касается Организации Объединенных Наций (ООН), в ведении которой, так или иначе, находятся все мировые политические преобразования и произошедшие события. Безусловно, дипломаты ООН в курсе того, что Соединенные Штаты обвиняют Россию в целенаправленном вмешательстве в выборы в США, но как отмечает постоянный представитель Вашингтона при ООН Никки Хейли, никто из них не поднимает эту тему на заседаниях организации.

В то же время, в ООН активно обсуждают события, происходящие на Украине, и оценивают роль и степень влияния России на них. Часть дипломатов уверена в том, что Россия виновна в той тяжелой ситуации, в которой сейчас находится Украина.

Слухи о вмешательстве России в Выборы в США не находят отголосков в ООН

Другая часть, наоборот, утверждает, что РФ является миротворцем и заинтересована в мирном урегулировании всех конфликтов. Еще одной немаловажной темой, обсуждая которую дипломаты ООН упоминают Россию, является борьба с международным террором, в частности, с ИГ (организация запрещена на территории РФ).

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров