Гуанчжоу ждет гостей со всего мира на форуме Fortune Global Forum 2017

Гуанчжоу ждет гостей со всего мира на форуме Fortune Global Forum 2017

В рамках Боаоского азиатского форума во время ежегодной конференции делегация муниципалитета Гуанчжоу провела симпозиум форума Fortune Global Forum 2017.



Гуанчжоу рассылает приглашения по всему миру, ожидая увидеть гостей, представляющих самые известные корпорации в различных отраслях и небезразличных к развитию города, на форуме Fortune Global Forum 2017, который будет проходить в Гуанчжоу с 6 по 8 декабря 2017 года.

Цай Чаолинь, вице-председатель Народного правительства города Гуанчжоу, сказал, что город усилил работу по развитию трех стратегических отраслей – информационных технологий, искусственного интеллекта и биологической медицины. Гуанчжоу хочет изменить подход «Сделано в Гуанчжоу», превратив его в «Интеллектуальная разработка в Гуанчжоу» и «Придумано в Гуанчжоу». Опираясь на High-tech Zone, Sino-Singapore Knowledge City, Tianhe Intelligent Business District и прочие инновационные платформы, Гуанчжоу объединил элементы всемирных технологических инноваций, чтобы создать международный промышленный инновационный центр для предпринимательства и основу для развивающихся отраслей.

Теперь превращение Гуанчжоу в центр всемирной инновационной сети становится очевидным. Проект Foxconn Generation 10.5 Display Ecological Industrial Park был открыт 1 марта 2017 г., а его общая инвестиционная стоимость составила 61 млрд юаней, что стало крупнейшей единой инвестицией в проект по современному производству с момента преобразований в Гуанчжоу. Основав проект технопарка, представители первичных и вторичных отраслей, а также связанные стороны будут инвестировать в Гуанчжоу, чтобы создать новые промышленные кластеры, стоимостью в триллионы. В районе Guangzhou Development District был основан проект International Biological Park при финансовой поддержке американской компании General Electric (GE). 21 марта 2017 г. был запущен проект BeiGene Biological Medicine Project общей инвестиционной стоимостью 2,2 млрд юаней, включающий в себя первую модульную биофармацевтическую фабрику KUBioTM. В будущем ожидается приход в Гуанчжоу биофармацевтических компаний с крупными инвестициями, серьезным потенциалом развития и высоким уровнем инноваций.

Во время симпозиума руководители предприятий из различных отраслей отметили отличную деловую и экологическую обстановку Гуанчжоу, а также разумные производственные расходы и поддерживающие отраслевые системы. Гуанчжоу отличается огромным рынком, значительной способностью к развитию в сочетании с четким видением и многообещающими перспективами. Форум Fortune Global Forum проводится в Гуанчжоу, что говорит о привлекательности и влиятельности города; кроме того, руководители предприятий выразили готовность продолжать и укреплять сотрудничество с Гуанчжоу.

«Я дважды посещал Гуанчжоу и просто поражен инновационной экосистемой, которую пытается выстроить город», – поделился Йосси Варди, сопредседатель израильской организации Digital Life Design. Гуанчжоу может похвастаться серьезными достижениями, собрав мелкие компании в инновационную экосистему. Эти компании поддерживают и помогают друг другу, обмениваются данными, в том числе информацией и новостями об изменениях на рынке, подчеркивая собственные особенности и совместно создавая экосистему, полную больших возможностей.

Ду Лан, вице-президент компании IFLYTEK, сказал, что благодаря хорошей коммерческой истории Гуанчжоу привлекает значительные средства и многих уважаемых партнеров. Например, проект Pazhou Internet Cluster District является стратегическим проектом, представленным муниципалитетом Гуанчжоу. Здесь соберется весь промышленный сектор с первичными и вторичными отраслями, где предприятия будут пользоваться совместными взаимовыгодными технологиями из объединенных ресурсов и привлекать высококачественных специалистов. Ду надеется, что искусственный интеллект в будущем соберется и продолжит развитие здесь.

16:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров