В сенате США представили первый отчет о расследовании влияния Путина на выборы

В сенате США представили первый отчет о расследовании влияния Путина на выборы

Представители сената Конгресса представили первый устный доклад о расследовании по поводу предполагаемого влияния Владимира Путина на выборы президента США.

Об этом в четверг сообщает ТАСС. Как отмечается, проект расследования был представлен на брифинге, посвященном теме хакерских атак. При этом председатель комитета республиканец Ричард Бэрр отметил, что расследование еще находится на начальной стадии, и делать какие-то преждевременные выводы «сейчас было бы безумием». Также, отвечая на вопрос корреспондента о том, есть ли сведения о контактах Дональда Трампа с Россией, Бэрр повторил, что подобные оценки можно будет давать лишь после завершения расследования.

Также эксперт отметил, что вести расследование будут семь  профессиональных сотрудников аппарата комитета, которые уже имеют опыт работы с секретными документами.

В сенате США представили первый отчет о расследовании влияния Путина на выборы

«Они получили тысячи страниц документации и уже рассмотрели значительную их часть», — заявил сенатор.

До завершения работы по ознакомлению с документами остается несколько недель. Для дачи показаний уже приглашены двадцать человек, их фамилии не были названы.

Напоминаем, что обвинения о влиянии российского президента на выборы президента США начались после того, как республиканец Дональд Трамп одержал на выборах победу. Предполагалось, что Путин поручил правительству и отечественным средствам массовой информации оказывать информационное давление на граждан Соединенных Штатов, чтобы опорочить имидж кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Также высказывались суждения, будто Россия могла повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров