Ученые установили, что число наркозависимых людей в США увеличилось пятикратно

Ученые установили, что число наркозависимых людей в США увеличилось пятикратно

Героиновая наркомания становится серьезной проблемой для Соединенных Штатов. Опрос показал, что среди зависимых преобладают люди с низким уровнем достатка и образования.

Соединенные Штаты не только борются с производителями наркотических веществ и их распространением, но и ведут активную политику по оздоровлению нации. По данным исследования проведенного в США, число людей, зависимых от героина, за десять лет увеличилось в пять раз. Среди наркозависимых преобладают белые американцы с низким достатком и уровнем образования ниже среднего. Журнал «JAMA Psychiatry» опубликовал отчет, в котором говорится, что американцы страдают не только от наркозависимости, но и от тех тяжелых последствий, к которым приводит употребление героина.

Основой доклада являются данные социологического опроса, который проводился в США в 2001-2002 и 2012-2013 годах. Согласно им, число людей с героиновой зависимостью увеличилось в пять с лишним раз.

Ученые установили, что число наркозависимых людей в США увеличилось пятикратно

Кроме того, в три раза увеличилось число случаев обращения людей в медицинские учреждения за помощью в связи с последствиями, вызванными употреблением наркотика.

Говоря о методах борьбы с этим негативным явлением, эксперты выделяют два важных направления, по которым должна вестись работа. Во-первых, по их мнению, государство должно ужесточить контроль за нелегальным оборотом наркотических средств, а также наблюдать за тем, с какой эффективностью в стране лечится наркотическая зависимость. Во-вторых, нужно следить за тем как именно и в каких количествах выдается героин людям, которые должны получать его по назначения врача в медикаментозных целях.

09:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров