Сотрудников аэропорта Монреаля подозревают в экстремизме и саботаже

Сотрудников аэропорта Монреаля подозревают в экстремизме и саботаже

По материалам, предоставленным полицией, работники аэропорта вели двойную жизнь и могли втайне заниматься подстрекательством и подготовкой к террористическим актам.

Терроризм является бичом 21 века. Правительства всех стран мира стараются оградить собственных граждан от покушения на их жизнь, права и свободы. Несмотря на это, преступники придумывают все новые ухищрения, позволяющие обойти закон и ввести правоохранительную систему в заблуждение. Эксперты отмечают, что на данном этапе полиции не всегда удается вычислить людей, задумывающих преступления. Это происходит по той причине, что злоумышленники ведут двойную жизнь.

Сотрудников аэропорта Монреаля подозревают в экстремизме и саботаже

Они занимаются обыденными делами, многие из них устроены на официальную работу и платят налоги. Этот факт вводит окружающих в заблуждение, и именно поэтому полиции не всегда удается предвидеть следующий удар террористов.

Телеканал CBC сообщил, что четверо сотрудников аэропорта Монреаля не прошли проверку на благонадежость. По материалам, предоставленным полицией, один из отстраненных сотрудников имел доступ к взлетно-посадочным полосам и ранее уже был уличен в преступлениях. Второй подозреваемый агитировал людей в Интернете повторить страшные теракты, произошедшие в 2016 году в Париже. Кроме того, было установлено, что он занимался распространением агитационных материалов террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена на территории РФ - прим.ред.)

На данный момент все подозреваемые отстранены от выполнения своих обязанностей. Проводится проверка, но, как уверяет администрация аэропорта, жизни и здоровью пассажиров ничто не угрожает.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров