США намерены заставить НАТО оказать давление на Россию

США намерены заставить НАТО оказать давление на Россию

Планируется, что НАТО сможет убедить Россию не проявлять агрессию против своих соседей и выполнить Минские договоренности.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ближайшее время должен отправиться в Брюссель, чтобы обсудить со своими коллегами по НАТО важные вопросы, касающиеся сотрудничества США и Североатлантического альянса. Журналистам стало известно, что во время встречи будут затронуты важные политические вопросы взаимоотношений между Россией и НАТО. По мнению американских властей, госсекретарь США должен убедить руководителей НАТО оказать на Россию существенное давление с целью прекращения ее агрессии.

В частности, Соединенные Штаты планируют воспользоваться НАТО, чтобы заставить Россию выполнить Минские договоренности. Факт того, что на данный момент Россия является одной из немногих стран, которая полностью исполнила и продолжает исполнять свои обязательства не учитывается США при принятии подобных решений. Обвинения в агрессии, интервенции и захвате территорий продолжают поступать в адрес РФ на протяжении трех лет, однако доказательств, подтверждающих обвинения ни у США, ни у НАТО по-прежнему нет.

Еще одним требованием, которое по имеющимся данным, будет выдвинуто США в сторону НАТО станет увеличение роли Североатлантического альянса в борьбе с международным терроризмом.

США намерены заставить НАТО оказать давление на Россию

По мнению Белого Дома, степень участия и вклад НАТО в борьбу с общим врагом оставляет желать лучшего, поэтому Тиллерсон планирует напомнить правительствам государств-членов альянса о важности совместной работы на пути к общей цели - уничтожения международного терроризма.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров