Какие катаклизмы ждут Европу в ближайшее столетие?

Какие катаклизмы ждут Европу в ближайшее столетие?

Ученые обеспокоены последствиями, которые сулит глобальное потепление. Государства Европы должны быть готовы к любому удару стихии.

Опасность глобального потепления является одной из самых обсуждаемых и актуальных тем за последние десятилетия. Ученые выдвигают гипотезы касательно реальных последствий таяния арктических льдов. По их словам, процессы, происходящие на планете, выходят за рамки человеческого понимания времени. Однако, несмотря на то, что люди могут не замечать происходящие климатические изменения, человечество должно быть готово к любому развитию событий.

Ученые Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии уверены в том, что не стоит недооценивать угрозу последствий глобального потепления. Они подчеркивают факт того, что наша планета переживает климатические изменения, темпы которых с каждым годом прогрессируют.

Какие катаклизмы ждут Европу в ближайшее столетие?

Об этом свидетельствуют участившиеся случаи подъема уровня воды в реках, пролегающих через территории европейских государств, которые нередко приводят к затоплению прибрежных зон. Эксперты призывают правительства европейских государств и руководство Евросоюза уделить надлежащее внимание безопасности и начать готовиться к возможным наводнениям заранее.

Говоря о реальном положении дел, эксперты отмечают, что в настоящее время только Голландия может похвастаться необходимой защитой от наводнений. Этого удалось достичь благодаря специальной системе шлюзов, способной обезопасить территорию страны от затопления. Подобной системой может похвастаться и Санкт-Петербург, которому также не грозит наводнение.

Ученые призывают опираться на опыт прошлых лет, когда стихия заставала людей врасплох. Для обеспечения защиты людей и предотвращения экономических потерь они настоятельно советуют задуматься о безопасности.

Какие катаклизмы ждут Европу в ближайшее столетие?

23:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров