Порошенко: «Россия пытается взорвать Украину изнутри»

Порошенко: «Россия пытается взорвать Украину изнутри»

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз обвинил Москву в разжигании военного конфликта на Донбассе, заявив, что российские лидеры пытаются «взорвать Украину изнутри».

Об этом Порошенко сказал в понедельник на праздновании дня Национальной гвардии в Киевской области. Выступая перед собравшимися, Порошенко в очередной раз подчеркнул, что на данный момент главной угрозой для Украины является Россия, которая всяческими способами пытается внести дезорганизацию во внутренние дела государства. Президент даже заявил, что усматривает «российский почерк» в нескольких резонансных акциях.

«Русские давно поняли, что голыми руками Украину не возьмешь. Поэтому они пытаются всеми способами внести дезорганизацию в наши ряды, рассорить украинцев между собой. Это видно во многих террористических актах, происходящих на территории Украины.

Порошенко: «Россия пытается взорвать Украину изнутри»

Так, например, убийство депутата Вороненкова напрямую связано с деятельностью российских спецслужб, я узнаю их почерк», - заявил президент.

Также Порошенко призвал всех украинцев «быть едиными и сильными» и не позволять «иноземным захватчикам» диктовать им своим условия.

Напомним, отношения между Россией и Украиной с началом эпохи правления Порошенко сильно испортились. Связано это было с тем, что после вооруженного захвата власти в Киеве о своей независимости объявили Крым, а также Донецкая и Луганская области. Крым вошел в состав РФ по результатам прошедшего там референдума, ДНР и ЛНР же объявили о создании военного союза под названием «Новороссия» и выразили готовность сражаться за свою территорию.

Порошенко: «Россия пытается взорвать Украину изнутри»

20:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров