Ученые советуют почаще оставлять окно открытым на ночь

Ученые советуют почаще оставлять окно открытым на ночь

По их словам, это может помочь предотвратить развитие сахарного диабета и ожирения.

Феноменальные научные открытия появляются из привычных, на первый взгляд, вещей. Ученые Оксфордского университета установили, что люди, которые на ночь оставляют окно в спальне открытым, снижают шанс заболеть диабетом второго типа и ожирением. Ведущим ученым, сделавшим это открытие, стал эндокринолог Эшли Гроссман.

Издание «The Telegraph» опубликовало результаты его научной работы. Гроссману удалось установить связь между глобальным потеплением и здоровьем человека. Он выявил прямую зависимость между ежегодным увеличением средней температуры воздуха и увеличившимся количеством случаев заболевания людьми сахарным диабетом.

Ученые советуют почаще оставлять окно открытым на ночь

Результаты исследований ошеломили мировое научное сообщество. Согласно данным, полученным Гроссманом, во время жары человеческое тело перестает тратить калории на то, чтобы поддерживать температуру тела в одном значении. Из-за этого человек толстеет и вместе с тем растет его потребность в инсулине.

Ночью, когда температура на улице падает по сравнению с дневной, человек снижает риск получения лишних килограммов. Научное открытие Гроссмана проливает свет на казавшийся до недавнего времени парадоксальным факт того, что люди, которые следят за своим рационом и образом жизни, заболевают сахарным диабетом. Гроссман заявил, что даже непродолжительное поступление свежего воздуха в помещение способно обезопасить человека от пагубных заболеваний.

23:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров