Трамп: Бразилия – ключевой партнер для США

Трамп: Бразилия – ключевой партнер для США

Президенты США и Бразилии провели телефонный разговор, в ходе которого договорились о взаимопомощи и совместной работе на благо развития экономики обеих стран.

Накануне состоялся телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и его бразильским коллегой Мишелом Темером. В администрации Белого Дома подчеркнули важность этого разговора и отметили, что он был долгим и плодотворным, а решения, о которых договорились президенты пойдут на пользу как США, так и Бразилии.

Президент США Дональд Трамп назвал Бразилию ключевым партнером для Соединенных Штатов. Трамп отметил чрезвычайную важность развития обоюдовыгодных и плодотворных двусторонних отношений. Основным решением, о котором договорились лидеры двух государств, стало содействие друг другу в развитии экономической составляющей обеих стран. Еще одной темой, которая была затронута в ходе переговоров, стала важность становления демократии и уважение гуманитарных прав жителей Венесуэлы.

Острой темой, затронутой в ходе разговора стал политический кризис в Венесуэле, который продолжается с 2015 года. Напомним, на парламентских выборах, проходивших в 2015 году в Венесуэла победила оппозиционная партия «Блок Демократического Единства» (БДЕ). В ноябре состоялся диалог между представителями исполнительной власти в Каракасе и представителями оппозиции. В ходе переговоров был установлен ряд договоренностей, однако в дальнейшем оппозиционеры от сотрудничества с правительством отказались.

Ситуация осложнилась тем, что в январе 2017 году президент Венесуэлы Николас Мадуро ушел в отставку, а БДЕ полностью отказались от диалога с правительством, обвинив его в неисполнении ранее достигнутых договоренностей.

14:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров