Введя санкции против российских банков, Украина навредила сама себе

Введя санкции против российских банков, Украина навредила сама себе

По мнению Виктора Медведчука, российские банки, находящиеся на территории Украины, обеспечивают стабильность экономики, а также благосостояние банковской и финансовой системы страны.

Лидер общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук заявил, что введенные Украиной санкции против находящихся на территории Украины российских банков, есть ничто иное, как удар по экономической стабильности государства.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, в соответствии с которым с 16 марта 2017 года против пяти структур российских банков, работающих на Украине вводятся санкции сроком на один год. Основным ограничением, применяемым к банкам станет запрет на вывод финансовых средств за пределы территории Украины третьим лицам, которые связаны с этими структурами.

Медведчук считает, что это решение не принесет никакой пользы для Украины. Наоборот, Украине, и без того испытывающей серьезные финансовые и экономические трудности, будет нанесен колоссальный вред. По словам Медведчука, банковские структуры лишь формально связаны с Россией. Участие России в их функционировании ограничивается инвестициями.

Введя санкции против российских банков, Украина навредила сама себе

При этом, в этих банках работают украинцы, а сами банки являются юридическими лицами Украины. Основополагающим фактором, который говорит в пользу заинтересованности банков в обеспечении экономической стабильности Украины, является то, что они напрямую подчиняются Правительству Украины и соблюдают законодательство. Одним из последствий, которые спрогнозировал Медведчук в связи с решением Порошенко, является обвал украинской гривны. “Но этим все не ограничится” – добавил политик.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров