Путин пообещал уважительно относиться к иностранным послам

Путин пообещал уважительно относиться к иностранным послам

Глава российского государства Владимир Путин принял верительные грамоты от иностранных дипломатов и пообещал им свою помощь и поддержку, сообщается на сайте Кремля.

Верительные грамоты были вручены главе государства в четверг, 16 марта, новыми послами восемнадцати государств, в том числе, Бельгии, Израиля, Турции и Швейцарии. Отмечается, что Владимир Путин поздравил дипломатов с назначением и пожелал им успехов в их труде.

«Можете не переживать: вас не будут чураться, избегать, уходить от вас в страхе испортить свою репутацию. Я лично прослежу за тем, чтобы послам в России было уделено должное внимание и были созданы необходимые условия для их работы вдали от дома», - пообещал президент. При этом Путин отметил, что тенденция к усилению напряженности в международных отношениях вызывает у него все большее опасение, так как она может привести к дестабилизации обстановки и хаосу во всем мире. Президент добавил, что только общими усилиями можно преодолеть эту проблему.

Напомним, что в середине февраля свой пост покинул советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Майкл Флинн.

Путин пообещал уважительно относиться к иностранным послам

Причиной увольнения стали контакты Флинна с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, о которых советник вовремя не уведомил свое руководство.

Ранее экс-президент США Барак Обама подписал заключительный пакет санкций в отношении России, запретив, в частности, нескольким российским дипломатам находиться на территории Америки. Решение политика вызвало недовольство в России, однако представители Кремля заявили, что не намерены отвечать на санкции.

18:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров