Захарченко приехал в Крым

Захарченко приехал в Крым

Глава ДНР Александр Захарченко посетил Крым, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных очередной годовщине воссоединения полуострова с Россией, сообщает «Звезда».

Об этом телеканал сообщает со ссылкой на свои источники. Отмечается, что визит лидера ДНР связан с его твердым намерением принять участие в праздничных мероприятиях. В Крыму Захарченко собирается провести три дня, после чего вернется на родину.

Ранее, напомним, Захарченко уже посещал полуостров. Вместе с главой самопровозглашенной Луганской народной республики Игорем Плотницким он участвовал в мероприятиях, приуроченных к 363-летию Переяславской рады. Данные визиты были ожидаемо раскритикованы представителями киевских властей, которые подчеркнули, что для них выезды глав республик стали очередным доказательством нарушения норм международного права.

Ранее в этот же день Захарченко резко прокомментировал намерение Петра Порошенко установить полную транспортную блокаду с Донбассом.

Захарченко приехал в Крым

«Нам все равно. Пусть блокируют, пусть снимают блокаду. На нас это никак не отразится. Думаю, что Порошенко просто ведет внутреннюю политическую борьбу, которую, очевидно, проигрывает», - заявил Захарченко.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году, после проведенного на территории республики референдума. По результатам голосования подавляющее большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Захарченко приехал в Крым

Соответствующие документы были оформлены буквально на следующий день. Результаты референдума до сих пор не признаются киевскими властями и многими западными странами.

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров