Международный совет аэропортов ACI World назвал победителей программы ASQ

Международный совет аэропортов ACI World назвал победителей программы ASQ

Международный совет аэропортов ACI World объявил победителей программы присуждения ежегодной премии за качество обслуживания в аэропортах Airport Service Quality (ASQ) 2016 года. Крупные и мелкие аэропорты со всего мира продемонстрировали свое стремление обеспечить высочайшее качество обслуживания.

"Я рада, что сегодня, отмечая 10ю годовщину начала программы ASQ, способствующей повышению качества обслуживания в аэропортах, мы наблюдаем наибольшее количество победителей, - говорит Анжела Гиттенс (Angela Gittens), генеральный директор ACI World. - Руководство и персонал этих аэропортов приложили все силы, чтобы обеспечить безупречное качество обслуживания. Культура непрерывного совершенствования качества обеспечивает конкурентные преимущества и повышает доходность сопутствующих услуг. В ACI мы гордимся такими достижениями и надеемся найти еще более эффективные и выгодные способы обслуживания пассажиров".

ASQ является единственной международной программой, проводящей опрос пассажиров в аэропорту в день совершения ими перелета. Ежегодно в рамках программы проводится около 600 000 персональных опросов на 41 языке в 84 странах. Анкетирование проводится по 34 основным показателям качества обслуживания, включая доступ в аэропорт, проведение регистрации и досмотра, состояние уборных, камер хранения и ресторанное обслуживание. Опрос в каждом аэропорту проводится с использованием централизованной программы, которая создает отраслевую базу данных и позволяет сравнивать аэропорты между собой. Программа ASQ также способствует распространению передовой практики среди операторов.

Программа ASQ представлена в тех аэропортах, которые получили наиболее высокий рейтинг по опросам пассажиров в течение года. Оценка аэропортов проводилась по нескольким категориям, в зависимости от их размера и месторасположения.

Торжественная церемония награждения победителей программы ASQ состоится в рамках 27-ой конференции ACI Africa/World Annual General Assembly, Conference & Exhibition в г. Порт-Луи, Маврикий 16-18 октября 2017 года.

23:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров