Впервые в истории Лиги Чемпионов команда отыгралась со счета 4:0

8 марта на стадионе «Камп-Ноу» испанская «Барселона» со счетом 6:1 разгромила французский «ПСЖ» и вышла в 1⁄4 финала Лиги Чемпионов.

Матч прошел в Каталонии на родном стадионе барселонской команды. В первой игре «Барселона» на выезде потерпела сокрушительное поражение от «ПСЖ» со счетом 4:0. Для того, чтобы пройти в следующую стадию, каталонцы обязаны были выигрывать на своем поле с разницей более чем в четыре мяча, что многими представлялось невыполнимой задачей.

С первых же минут матча каталонцы взяли мяч под свой контроль. Счет был открыт уже на второй минуте игры – отличился уругвайский нападающий Луис Суарес (1:0). Ближе к концу тайма Андрес Иньеста сыграл пяткой в чужой штрафной, и защитник гостей Левен Кюрзава неловко срезал мяч в собственные ворота (2:0).

После перерыва Неймар заработал пенальти, споткнувшись о голову поскользнувшегося Томаса Менье.

Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал лидер «Барселоны» Лионель Месси (3:0).

В середине второго тайма Кюрзава выиграл борьбу у Серхи Роберто в чужой штрафной и головой скинул мяч на ногу Эдинсону Кавани, который расстрелял ворота Тер-Штегена (3:1). За две минуты до окончания основного времени Неймар заработал штрафной у чужих ворот и уверенно пробил в ближний угол (4:1). В следующей атаке Лионель Месси сделал передачу на набегающего Луиса Суареса, который после контакта с защитником «ПСЖ» Маркиньосом упал как подкошенный. Судья указал «на точку». Пенальти реализовал Неймар (5:1).

В последней своей атаке «Барселона» заработала очередной штрафной у чужих ворот.

После подачи Неймара Серхи Роберто опередил голкипера гостей Кевина Траппа и вогнал мяч в сетку ворот.

«Барселона» обыграл парижан со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, став первой командой в истории турнира, которой покорилось подобное достижение.

12:15 Сегодня