Стычка между сторонниками и противниками Трампа привела к беспорядкам

Стычка между сторонниками и противниками Трампа привела к беспорядкам

Во время массовой стычки митингующие применяли различные виды оружия. Как минимум семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Представители городского полицейского управления города Беркли (штат Калифорния) представили доклад, в котором имеются данные о состоявшейся в субботу массовой стычке между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа. По имеющимся данным, семь человек получили ранения различной степени тяжести.

В субботу сторонники Трампа проводили митинг в его поддержку. Неподалеку оказалась группа митингующих людей, которые недовольны были
политикой президента. Общее количество людей, участвующих в митингах с обеих сторон составило порядка трехсот человек. Словесная перепалка быстро переросла в потасовку с применением оружия и подручных средств.

Стычка между сторонниками и противниками Трампа привела к беспорядкам

Полиция не смогла предвидеть такое развитие событий. Позднее правоохранительные органы вмешались в конфликт и разогнали разъяренную толпу. Было произведено порядка десяти арестов. В ходе обыска у задержанных изъяли бейсбольные биты, дубинки и металлические трубы.

Подобные инциденты происходят во многих других штатах страны. В субботу, по предварительным данным, аналогичные митинги прошли ещё в 28-ми штатах.

Стычка между сторонниками и противниками Трампа привела к беспорядкам

Имеются данные об ожесточенных столкновениях между сторонниками и противниками президента. Полицейские отмечают, что противники республиканца целенаправленно приходят в места, где собираются его сторонники и провоцируют конфликт.

По свидетельствам очевидцев, конфликты происходят с применением различных видов оружия, в том числе холодного и огнестрельного. Полицейские по всей стране просят людей помнить о том, что они живут в цивилизованном государстве, в котором все вопросы решаются без применения оружия.

16:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров