Трамп назвал Обаму «плохим парнем»

Трамп назвал Обаму «плохим парнем»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что Барак Обама прослушивал его резиденцию непосредственно перед президентскими выборами.

Свое негодование Дональд Трамп по традиции излил в собственном микроблоге в Twitter. Недовольство Трампа вызвала информация о том, что экс-президент Барак Обама организовал прослушку в «Трамп-тауэр» непосредственно перед выборами нового президента. «Да, я только что узнал об этом! Просто возмутительно! Обама прослушивал телефонные разговоры, но ничего не нашел. Это маккартизм какой-то! Он – плохой парень и не должен был так поступать!», - отметил республиканец.

Также Трамп сказал, что поведение Обамы – это показатель очередного «политического дна» и сравнил этот случай со знаменитым Уотергейтским скандалом. «Думаю, умелый юрист мог бы использовать эту ситуацию в суде против Обамы, - написал Трамп. – Но, как говорится, он просто плохой парень, или вообще ненормальный!».

При этом Дональд Трамп не привел никаких доказательств осуществления прослушки.

Употребленный американским президентом термин "маккартизм" обозначает общественно-политическое движение, названное по фамилии сенатора Джозефа Маккарти. Оно сопровождалось усилением в Соединенных Штатах антикоммунистических настроений и крайней неприязни к представителям всех левых политических течений. Уотергейтский скандал, также упомянутый Трампом, – громкий политический инцидент, связанный с незаконным сбором досье на других политических деятелей, приведший к отставке 37-го президента США Ричарда Никсона.

Напомним, что Дональд Трамп пришел к власти в США в результате проведенных в ноябре прошлого года президентских выборов. В упорной борьбе республиканец одержал победу над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

13:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров