В Таиланде пропала российская туристка

В Таиланде пропала российская туристка

Российская туристка Валентина Новоженова пропала во время путешествия в Таиланд.

О случившемся сообщает издание Bangkok Post. 23-летняя девушка въехала в один из отелей острова Тау приблизительно месяц назад. Как отмечают сотрудники отеля, россиянка должна была через пять дней сдать ключи и выехать из номера. Однако она этого не сделала. Тогда персонал гостиницы, подождав несколько дней, решил взломать номер.

В Таиланде пропала российская туристка

Там был обнаружен мобильный телефон, паспорт, деньги и другие личные вещи Новоженовой. Самой россиянки в гостиничном номере уже не было.

Кроме того, на связь с сотрудниками отеля вышли родственники пропавшей. Они подтвердили, что уже несколько дней не получали от Новоженовой никаких сообщений.

В настоящее время правоохранительные органы Таиланда ведут активный поиск пропавшей российской туристки. Отмечается, что уже опрошены владельцы близлежащих магазинов, проверена история вызовов с телефона Валентины, однако никаких зацепок пока не обнаружено. В скором времени сотрудники полиции планируют проверять записи с камер видеонаблюдения в отеле и других общественных мест, где могла гулять россиянка.

Напомним, что ранее на одном из курортов Таиланда российский турист едва не утонул в открытом море.

Мужчина вместе с друзьями решил поплавать с аквалангом, но был унесен течением, сформировавшимся из-за сильнейшего шторма. В результате россиянин был вынужден целую ночь провести в открытом море, схватившись за спасательный буй. Пропавшего обнаружили утром тайские спасатели, отправленные на его поиски. В настоящее время жизни туриста ничего не угрожает.

23:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров