Разведка США хочет встретиться с автором компромата на Трампа

Разведка США хочет встретиться с автором компромата на Трампа

Разведка американского сената предложила бывшему сотруднику британской разведки Кристоферу Стилу встретиться и обсудить опубликованную им информацию об имевших место связях Трампа с Россией.

Об этом пишет The Independent со ссылкой на окружение шпиона. В частности, издание утверждает, что представители американской разведки пообещали Стилу соблюдение всех условий его безопасности. Встреча запланирована для установления источника информации и объективного обоснования выводов разведчика. В свою очередь, люди из окружения Стила заявили, что бывший сотрудник специальных служб вряд ли согласится на встречу, хотя возможны определенные варианты, при которых она все же состоится.

В качестве альтернативы представители американской разведки предложили встречу на нейтральной территории или в Великобритании.

Напомним, специальный комитет по разведке палаты представителей Конгресса США в настоящее время ведет проверку якобы имевших место связей президента Дональда Трампа с Россией. Масла в огонь подлил доклад Кристофера Стила, который опубликовал соответствующее расследование на сайте BuzzFeed.

Разведка США хочет встретиться с автором компромата на Трампа

В нем утверждается, что Трамп неоднократно подвергался шантажу со стороны российских политиков, которые пугали его компроматом, добытым во время посещения страны в 2013 году. Кроме того, в статье Стил заявляет, что ФСБ использовало интернет-технологии для манипулирования общественным мнением и понижения имиджа кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сам Дональд Трамп назвал эти обвинения пустыми и голословными. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова добавила, что сообщения американских СМИ о наличии компромата на Трампа являются «медийным дном».

09:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров