SpaceX: В следующем году два человека побывают на Луне

SpaceX: В следующем году два человека побывают на Луне

Накануне, глава компании SpaceX, Илон Маск заявил, что готов отправить на Луну двух человек уже в начале следующего года.

По словам главы компании, к ним обратились два, весьма состоятельных человека, и попросили осуществить их мечту – полет к спутнику Земли. В SpaceX не сообщают ни о личностях этих людей, ни о сумме денег, необходимой для осуществления столь экстравагантной мечты. Однако отметили, что будущие космические путешественники уже внесли на счет компании значительную сумму в качестве аванса.

В пресс-центре компании также сообщили, что уже начаты подготовительные работы по доставке астронавтов НАСА к Международной космической станции, намеченной на вторую половину следующего года. Старт полету двух туристов на Луну будет дан через полгода после успешной миссии к МКС, осуществляемой с помощью космических кораблей Dragon и ракеты Falcon.

Сотрудники компании планируют данный полет как автономный, но с возможностью корректировки полета с Земли в случае форс-мажорных ситуаций. Космические туристы пролетят в максимальной близости от лунной поверхности, но без возможности высадки.

Напомним, что космический туризм – это перспективная отрасль космонавтики, которая подразумевает полет на околоземную орбиту, когда все сопутствующие расходы оплачивает частное лицо.

SpaceX: В следующем году два человека побывают на Луне

Стоимость такой «услуги» может варьироваться от десяти до пятидесяти миллионов долларов, но речь идет лишь о полете на орбиту Земли. Сколько же будет стоить полет на Луну для двоих человек, эксперты пока не могут даже предположить.

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров