Ошибка на вручении премии «Оскар» случилась из-за «твиттера»

Ошибка на вручении премии «Оскар» случилась из-за «твиттера»

Сотрудники компании PricewaterhouseCoopers объяснили, с чем была связана ошибка ведущих на церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар».

Об этом представители компании рассказали в интервью TMZ. Отмечается, что за подсчет голосов и распределение призовых конвертов отвечал специалист Брайан Каллинан. Однако в самый ответственный момент, как оказалось, он активно отвлекался на «твиттер», публикуя многочисленные записи с церемонии. В результате, когда пришло время объявить победителя, Каллинан отдал организаторам конверт с победителем в номинации «Лучшая актриса» (ей оказалась Эмма Стоун за роль в фильме «Ла-Ла-Ленд»). Увидев название фильма, актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй не разобрались и назвали «Ла-Ла-Ленд» лучшим фильмом года.

В свою очередь, организаторы «Оскара» уже извинились за случившееся.

Ошибка на вручении премии «Оскар» случилась из-за «твиттера»

Они подтвердили, что лучшим фильмом года на самом деле названа картина «Лунный свет», а вовсе не «Ла-Ла-Ленд».

Инцидент уже прокомментировал в Twitter президент США Дональд Трамп. Республиканец посмеялся над случившимся и заявил, что у инцидента были политические причины. «Кинопремия «Оскар» слишком сильно зациклена на политике, - написал Трамп. – В результате и происходят подобные ошибки».

Напомним, что кинофильм «Лунный свет» повествует о взрослении чернокожего подростка в неблагополучном районе Майами. В свою очередь, романтическая драма-мюзикл «Ла-Ла-Ленд» рассказывает историю любви пианиста и молодой актрисы.

Оба фильма были восторженно встречены многими мировыми критиками.

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров