Названа главная причина болезней ног

Названа главная причина болезней ног

Боли в ногах преследуют тех, кто ведет неправильный образ жизни, считают исследователи.

Боль в ногах – это целый ряд симптомов, беспокоящих человека из-за различных заболеваний нижних конечностей. По данным исследователей, если раньше болезни ног «преследовали» людей пожилого возраста, то в настоящее время подобные заболевания лишь молодеют.

По словам ученых, у представителей сильной половины человечества боли в ногах возникают из-за увеличенной массы тела или проблем с сосудами. Мужчинам также не рекомендуется вести сидячий образ жизни, так как помимо проблем с ногами можно заработать и другие серьезные заболевания, связанные с потенцией. Представительницы слабого пола страдают от болей в конечностях по тем же причинам, что и мужчины. Однако исследователям удалось выяснить, что даже если женщина ведет здоровый образ жизни - высокий риск развития болей не исключается, так как прекрасный пол предпочитает обувь на каблуках.

Названа главная причина болезней ног

Кроме того, установлено, что главной причиной женского дискомфорта в ногах является лишний вес. Основные проблемы с болезнями суставов и сосудов начинают развиваться после сорока лет, если же раньше, то дело в неправильной обуви. Высокие каблуки – главная причина женских проблем со здоровьем ног.

Боли в ногах, серьезно влияют на образ жизни и служат причиной развития других опасных болезней. Чтобы этого избежать, мужчинам необходимо следить за своим весом и следить за своим здоровьем. Женщинам же рекомендуется следить за обувью, ведь если злоупотреблять ношением каблуков сегодня, то завтра можно остаться, без возможности ходить вовсе.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров