ФБР отказало администрации Трампа в опровержении его связей с Россией

ФБР отказало администрации Трампа в опровержении его связей с Россией

Администрация президента США попыталась уладить вопрос о сотрудничестве с Россией избирательного штаба Дональда Трампа, но ФБР отказали в опровержении опубликованных заявлений в СМИ, сообщает CNN.

В ответ на просьбу публично заявить о непричастности команды Трампа во время предвыборной кампании к связям с российской разведкой, ФБР отказало. Эту информацию сообщил телеканал CNN со ссылкой на авторитетные источники.

Как указали источники, знакомые с ситуацией, изначально сразу после выхода нежелательного Трампу материала в The New York Times к вице-президенту ФБР Эндрю Маккейбу обратился глава аппарата Белого дома Райнс Прибус. Прибус предложил опровергнуть в СМИ всю ранее опубликованную информацию о контактах с Россией.

Политик-республиканец следующим шагом назначил встречу уже с главой ФБР Джеймсом Коми. Но сам Коми отказал Прибусу, аргументировав это значимостью прошлых заявлений для ведущегося расследования о связях Трампа с Кремлем.

Собеседники CNN также заявили о том, что время контактов с российской разведкой и попытка взлома России избирательной системы почти совпадает.

В администрации президента США ранее публично заявили, что опубликованный материал в The New York Times – «полная ерунда», на которую не стоит обращать внимание. Трамп отметил, что подобные попытки компромата в СМИ лишь «фейковые новости», происки его противников и конкурентов на политической арене.
6 января ЦРУ и ФБР опубликовали доклад, в котором было выдвинуто обвинение России во «вмешательстве в американские выборы».

ФБР отказало администрации Трампа в опровержении его связей с Россией

Однако никаких аргументов в пользу его достоверности или доказательств не предоставили, объяснив это секретностью. В докладе на основе некоторых источников в виде российских телевизионных репортажей и социальных сетях подводят итоги о тайном влиянии России на выборы.

10:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров