Ангела Меркель: «Я буду неустанно трудиться, чтобы выстроить хорошие отношения с Россией»

Ангела Меркель: «Я буду неустанно трудиться, чтобы выстроить хорошие отношения с Россией»

Канцлер ФРГ заявила, что после холодной войны отношения с Россией остаются напряжёнными, но необходимо работать над их улучшением.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. В ходе мероприятия политик заявила, что с момента начала холодной войны и до сегодняшнего дня отношения с Россией у Германии и других стран Евросоюза остаются нестабильными. По её словам, главным в международных отношениях является четко выстроенный порядок, которого, к сожалению, пока не наблюдается.

Меркель подчеркнула, что Россия является важным партнером не только для Германии, но и для всего Европейского Союза. Этому вопросу следует уделить особое внимание, ведь Россия для ЕС является «соседом».

Канцлер отметила, что у России с Германией разные взгляды и мнение по конкретным вопросом, однако работа, направленная на улучшение отношений с Россией должна продолжаться.

Говоря об акте «Россия-НАТО», Меркель подчеркнула его особую важность. Каким бы сложным не было время, необходимо сохранить акт в силе – заявила Меркель.

Ангела Меркель: «Я буду неустанно трудиться, чтобы выстроить хорошие отношения с Россией»

Политики стран НАТО неоднократно заявляли, что акт необходимо пересмотреть, а некоторые и вовсе предлагали прекратить сотрудничество с Россией. Канцлер ФРГ заявила, что не поддержит подобные предложения, так как акт необходимо сохранить любой ценой.

В ходе конференции была затронута тема борьбы с международным терроризмом. Меркель считает Россию ключевым партнером в борьбе с этой угрозой. Политик отметила, что интересы ЕС, США и России по этому вопросу совпадают, но по этому вопросу необходимо работать более слаженно.

12:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров