Трамп: «Обама оставил после себя бардак»

Трамп: «Обама оставил после себя бардак»

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему очень сложно разбираться в последствиях административного бардака, который оставил после себя предыдущий президент Барак Обама в Америке и в мире.

Такое заявление политик сделал на отдельной пресс-конференции, передает телеканал CNN. В частности, Трамп сказал, что в стране наблюдается ряд серьезных экономических проблем, связанных с деятельностью предыдущей администрации. «И наша администрация все эти проблемы унаследовала. В первую очередь это нехватка рабочих мест и крайне низкие зарплаты в целом по стране. Я исправлю всё это, несмотря на то, что предыдущие власти оставили после себя полный бардак как в стране, так и в мире», - отметил Трамп.

Кроме того, республиканец добавил, что ситуация в мире также является нестабильной.

Трамп: «Обама оставил после себя бардак»

В качестве самых проблемных зон он назвал Ближний Восток и Северную Корею. Отдельно Трамп отметил запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». «Это огромная раковая опухоль для всего мира. Однако мы позаботимся о ней», - пообещал политик.

Отдельным пунктом политик прошелся по американским СМИ, которые подают картину деятельности новой администрации в крайне невыгодном свете. «Не понимаю, почему нас все время ругают за то, что мы якобы ничего не делаем.

На самом деле это неправда. Работа в новой администрации кипит, это отлично настроенный механизм, мы справляемся со всеми своими обязанностями. И это несмотря на то, что Конгресс до сих пор не утвердил состав кабинета министров», - добавил президент.

08:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров