Фейковые новости мешают Трампу наладить отношения с Россией

Фейковые новости мешают Трампу наладить отношения с Россией

На пресс-конференции во время общения с журналистами Дональд Трамп заявил журналистам, что фейковые и недостоверные новости о его сотрудничестве с Кремлем мешают ему наладить отношения с Россией.

«Лживые, ужасные, недостоверные новости очень затрудняют переговоры с Россией», – обратился к прессе президент США. Он сказал, что даже не хочет представлять себе, как, сидя у себя за столом, Путин представляет себе ситуацию в США: «Трамп не в состоянии наладить отношения с Россией из-за того, что находится под прессом этих фейковых историй».

Трамп назвал позором происходящее. По его мнению, налаживание отношений с Россией и рядом других стран станет позитивным моментом, и к этому нужно стремиться, а не отталкивать всеми силами. Тем более, что президент думает прежде всего о благе своей страны, а потом уже о всем мире, но личных интересов, по его словам, тут не было и быть не может, так как Дональд Трамп ничего и никогда не инвестировал в Россию.

Также президент США обратился к журналистам со словами о том, что никто не обращает внимания на ««дурацкую пластиковую кнопку» Reset, которую Клинтон передала министру иностранных дел России Сергею Лаврову, но при этом негативно относятся к политике Трампа, хотя он никак не связан с Россией и не действует в ее интересах. Президент США расстроенно заметил, что подобный жест от него сразу сделал бы из него «плохого парня», хотя другим все сошло с рук.

Дональд Трамп заявил, что не дает никаких обещаний по поводу заключения сделки с Москвой, но сделает все для того, чтобы конструктивные переговоры состоялись.

Фейковые новости мешают Трампу наладить отношения с Россией

Впрочем, никаких комментариев по поводу того, какой именно будет возможная «сделка с Россией», президент не дал.

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров