Разведка США не доверяет Трампу секретную информацию

Разведка США не доверяет Трампу секретную информацию

Дональду Трампу не раскрывают всю секретную информацию, полученную американскими спецслужбами. Причина кроется в нежелании сотрудников служб вызвать утечку в СМИ, пишет издание Wall Street Journal, основываясь на информации, полученной от нескольких чиновников. По их мнению, это связано с положительным отношением Трампа к России и непосредственно ее президенту Владимиру Путину.

Президента Трампа было решено не информировать о всех способах и методах, которыми пользуются спецслужбы США для получения секретных данных. По мнению источников, в их число входят те, где содержится конфиденциальная информация о способах ее получения о других иностранных государствах.

Ранее, по сообщениям источников, разведка США скрывала от других президентов подобную информацию о своих методах слежки. Однако в отличие от ситуации с Трампом, все полученные данные передавали другим президентам, что связывают с мнением руководства разведывательных агентств о неблагонадежности и политической безграмотности нового президента США. До сих пор неизвестен и объем  скрытой от Трампа информации, пишет WSJ.

До этого Трампа неоднократно обвиняли в связях с российскими специальными службами. Так, например, неизвестные чиновники США поделились с изданием New York Times мнением о частых предвыборных контактах и обменах информацией Дональда Трампа с высшим руководством разведки РФ.

Разведка США не доверяет Трампу секретную информацию

Трамп позже прокомментировал подобное заявление и назвал его ложным и преступным.

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что подобные материалы подтверждают нестабильную политическую ситуацию в США и масштабные политические игры. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили отсутствие конкретных фактов и аргументов в пользу причастности России к вмешательству во внутренние дела Соединенных Штатов.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров