Счастливым можно стать за пару недель благодаря... фруктам

Счастливым можно стать за пару недель благодаря... фруктам

В этом, после проведения ряда исследований, уверены новозеландские ученые.

Специалисты из Новой Зеландии осуществили двухнедельный эксперимент, в котором приняли участие более ста молодых людей разных социальных групп и показателей здоровья. Ученые поделили участников на три группы в случайном порядке, разница между группами заключалась в употреблении разных продуктов питания.

Представители первой группы питались как обычно, а вот уже вторую группу стимулировали к употреблению большего количества овощей и фруктов с помощью текстовых напоминаний на телефон и в социальных сетях и иными способами. Третьей группе ежедневно выдавали определенное количество фруктов и следили, чтобы каждый доброволец съедал порцию полностью.

По окончании эксперимента было проведено психологическое тестирование, которое показало, что у третьей группы испытуемых значительно улучшилось настроение и повысился показатель удовлетворенности жизнью. У представителей первой и второй группы повышения подобных показателей не наблюдалось. Отмечается, еще одна особенность - третья группа употребляла все овощи и фрукты исключительно в свежем, необработанном виде.

Ученых воодушевили результаты эксперимента, и они намерены его продолжить с целью разработать специальную диету, которая поможет людям выходить из стрессовых состояний.

Счастливым можно стать за пару недель благодаря... фруктам

По словам главы исследования, в современном обществе слишком часто лечат депрессивные состояния медикаментозно, что вредит здоровью, а вот свежие фрукты ничего кроме пользы не приносят, и поэтому должны активно использоваться при лечении и профилактике подобных состояний.

Счастливым можно стать за пару недель благодаря... фруктам

15:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров