Депутат Верховной Рады призвал убить Медведчука

Депутат Верховной Рады призвал убить Медведчука

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк призвал украинские спецслужбы сделать всё для ликвидации представителя Киева на переговорах в Минске Виктора Медведчука, сообщает издание «Новости Донбасса».

Отмечается, что Парасюк, известный своими скандальными инициативами, сделал такое заявление на заседании общественного совета Краматорска. «Я призываю наши спецслужбы: найдите его, устраните, ликвидируйте физически, и тогда никакой проблемы не будет», - заявил парламентарий. При этом Виктор Медведчук ранее уже неоднократно подвергался обвинениям в сепаратизме – в частности, в работе в интересах России и неподконтрольных Украине самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Несмотря на это, политик остается ответственным за переговоры между сторонами.

В последний раз Виктора Медведчука заподозрили в сепаратизме в январе 2016 года. Тогда советник главы МВД страны Зорян Шкиряк заявил, что в отношении политика проводится специальное расследование, призванное установить его причастность или непричастность к работе на службы иностранных государств.

Напомним, Виктор Медведчук — бывший руководитель администрации президента Леонида Кучмы, лидер движения «Украинский выбор».

Депутат Верховной Рады призвал убить Медведчука

Он был назначен Киевом в качестве официального представителя страны в декабре 2014 года, принимает активное участие в переговорах, касающихся конфликтов в ДНР и ЛНР.

Ранее, напомним, Служба безопасности Украины также заподозрила в государственной измене Надежду Савченко. Отмечалось, что Савченко без ведома администрации Киева вела переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

22:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров