Объединенные Арабские Эмираты планируют к 2117 году построить первый город на Марсе

Объединенные Арабские Эмираты планируют к 2117 году построить первый город на Марсе

Амбициозный проект будет включать в себя не только непосредственную постройку города, но и исследовательскую работу, направленную на изучение условий жизни на Красной планете.

В ходе Мирового Правительственного Саммита премьер-министр ОАЭ объявил о планах постройки на Марсе небольшого города к 2117 году. По его словам, проект открывает большие перспективы не только для Арабских Эмиратов, но и для всех землян.

В первую очередь, планируется серьезная подготовка и высококвалифицированное обучение эмиратских научных кадров. Ученые должны будут найти способ и обеспечить доставку продовольствия, оборудования и людей к поверхности Марса. Во-вторых, необходимо будет изучить характеристики транспортных средств и изменения в химическом составе продуктов питания, находящихся непосредственно на Марсе. На Саммите был представлен макет самого города, а в сети появились его первые изображения.

Как отмечают эксперты, подобный проект требуют колоссальных финансовых вложений, однако ОАЭ это именно та страна, которая располагает всеми необходимыми ресурсами для воплощения подобных проектов в жизнь.

При разработке и строительстве планируется привлечение самых опытных и квалифицированных специалистов, а также использование передовых разработок и технологий.

Объединенные Арабские Эмираты планируют к 2117 году построить первый город на Марсе

Рассматривается возможность сотрудничества с другими странами, имеющими опыт и наработки в сфере космоса и космических технологий. Известно, что план постройки «мини-города» рассчитан на сто лет.

22:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров