Спецслужбы США подтвердили наличие компромата на Трампа

Спецслужбы США подтвердили наличие компромата на Трампа

Представители американских спецслужб подтвердили, что добыли секретные сведения, содержащие факты участия России в президентских выборах 2016 года.

Об этом в субботу сообщает телеканал CNN. В частности, журналисты отметили, что представители американских спецслужб подтвердили, что полностью сформировали новый доклад о влиянии России на выборы в США и о связях избранного президента Дональда Трампа с российской политической элитой. В докладе, в особенности, упоминаются перехваченные переговоры ряда российских чиновников с простыми гражданами. Речь идет об активной подготовке и сборе материала, компрометирующего Хиллари Клинтон.

При этом специальные службы заявили, что не располагают прямыми доказательствами того, что российская сторона выходила на связь с Трампом, однако считают, что полученными сведениями избранный президент мог воспользоваться в своих политических интересах. Кроме того, считается, что во время своего визита в Россию в 2013 году Трамп, ночуя в одной из элитных гостиниц, воспользовался услугами проституток, что якобы могут подтвердить российские спецслужбы.

Спецслужбы США подтвердили наличие компромата на Трампа

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер резко отверг эти обвинения.

Российская сторона также со скепсисом отнеслась с расследованию американских спецслужб. Президент России Владимир Путин так и вовсе поставил «охотников за компроматом» ниже проституток.
  
«Вы знаете, чем занимаются проститутки. Это самая аморальная профессия, человек ради денег готов пойти на все, даже на самый примитивный и низменный поступок. Такие люди всегда были осуждаемы в обществе. Но есть те, кто хуже проституток – такие вот ищейки, единственная цель деятельности которых состоит в добыче сведений, очерняющих какого-либо человека», - уверен президент.

14:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров